Как правильно разделить совместно приобретенную недвижимость при отсутствии официального брака?
Приветствую.
А что Вам мешает оформить земельный участок на себя?
Если все будет хорошо в отношения-прекрасно. Любовь и все дела.
А если ваша еше гражданская жена уже сейчас требует оформить на нее половину или еще того хуже все имущество, стоит призадуматься.
Потом не вернете, не 50 процентов ни все имущество вместе.
Оформляйте на себя, подарить половину всегда успеете или завещание написать.
Вы не в браке и совместного имущества у вас быть не может. Если все оформить на нее то все ее и будет. Вы потом долго по судам будите ходить в случае чего. Если все ваши деньги идут в оплату земли то почему на нее оформлять,!?!? Если ее вклад в покупку есть то оформляйте в долях.