Несвоевременное зачисление платежа по кредиту в Почта Банке привело к испорченной кредитной истории - Планируем подать в суд с надеждой на победу

Взят кредит в почта банке. Оплата производилась вовремя, но по техническим причинам банк не зачислил деньги на счёт. Результат испорченная кредитная история. Будем подавать в суд. Есть шансы выиграть.
Лучший ответ

А какие требования Вы будете заявлять в суд? Надо проанализировать текст иска, чтобы оценить шансы.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток! Александр, Вы вправе обратиться в суд, решение будет в Вашу пользу, так как в произошедшем вина банка очевидна.

Желаю Вам всего доброго.