Неправильное начисление пени за квартплату - как защитить свои права и наказать ЖЭК
У меня у приставов долг по квартплате, выщитывают пол пенсии.
Я не смотрела квитанции. А тут обратила внимание, подняла все квитанции и просто, извините, обалдела.
У нас с мая 2016 заменили квитанции и именно с этого времени квитанции стали приходить без штрих кода это первое и второе очень важное что мне именно с этого времени стали насчитывать меню не за просроченный месяц а каждый месяц на всю сумму долга
Это получается что пеня идёт не только на новые начисления но уже 30 месяцев пеня начисляется на всю сумму долга хоть это не законно.
У меня только по пени получается уже лишние 150000 руб.
Что я могу сделать?
И могу ли я на ЖЭК написать возмещение марального и материального ущерба.
Т.к. они всегда из за долга со мной отвратительно разговаривают и крышу не хотят ремонтировать.
Там скоро кусок потолка вывалится а они ничего не делают тоже уже два года к ним с крышей обращаюсь.
Извините увлеклась.
Что можно сделать по поводу не правильного начисления пени и как можно их за это наказать так как это не ошибка они это сделали не один раз а уже 30 месяцев.
Лучший ответ
Нужно отменить судебный приказ о взыскании, пусть идут в исковом порядке, и уже в исковом порядке просить и снижении пени в порядке ст. 333 ГК РФ и о её неправильном расчете, а вообще если уже у приставов производство, то тут надо разбираться предметно, как Вам пеню начисляют, на что относят Ваши платежи и т.д.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.