Долговременные наследственные споры - что делать, если защищенное решение суда не было исполнено и наследственное помещение оказалось подвергнуто взлому?
К сожалению существует вероятность захвата вашей квартиры кем-то либо могли признать вывороченный администрация так как документов в Росреестр никто не принёс и она до сих пор не на ком Не числится. Для начала Обратитесь к нотариусу с этим вопросом объясните что не можете получить свидетельство в связи с отсутствием денег
Если нотариус справка откажет дать то обращайтесь в суд. а вообще обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на Наследнике с момента смерти а не с момента принятия наследства. То есть после смерти вы обязаны оплачивать все коммунальные платежи как Наследник.
Поскольку вы приняли наследство путем подачи заявления нотариусу, то являетесь собственником данного имущества. Независимо от получения свидетельства о праве на наследство. Возьмите у нотариуса справку о составе наследников и меняйте дверь и замки.