Какая статья действует, если отец прочитал переписку сына без его разрешения и обнаружил в ней тайны?

Какая статья действует, при таком раскладе событий: Отец прочитал переписку с другом, сын не хотел, чтобы он читал. Там нашел всего, несколько тайн сына.» Какая статья действует? 138 утратила силу, дальше ничего не знаю.
Лучший ответ

Добрый день!

Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Благодарю за грамотную консультацию!