Что делать, если после ДТП появилась досудебная претензия и каковы последствия?

Попала в Дтп в марте 2018. Я въехала в машину, которая въехала в другую в машину. Признала свою вину, дальше всеми расходами занималась страховая компания. Сейчас спустя 6 месяца пришло досудебная притенция от 2 ой машины о том что сумма которую выделил им страховая компания не достаточно, они провели независимую экспертизу, прописали все цифры вплоть до болтика, итого я осталась им должна 10 тыс. Как поступать в такой ситуации? И могут ли меня признать виновной, ведь не на экспертизе, не на договорённости со страховой компанией я не учавствовала.
Лучший ответ

Попробуйте сначала ответить на претензию в части нарушения процедуры проведения экспертизы, в последующем вышеуказанные нарушения изложите в своих возражениях к исковому заявлению.