Завещание на внука Которе у нее было бабушка порвала сохраняется ли она в конторе или надо снова завещать?

Завещание на внука которре у нее было бабушка порвала сохраняеться ли она в конторе или надо снова завещать?
Лучший ответ

Не нужно ничего получать заново. У нотариуса есть дубликат завещания. Другое дело, если бабушка захочет изменить или отменить завещание. В этом случае необходимо обратиться к нотариусу.

Спасибо за понятный ответ!

Да сохраняется, так как второй экземпляр хранится в наследственном деле у нотариуса. При желании можно оформить дубликат, но это необязательно.

Спасибо огромное хорошо что вы есть!!! Спасибо .хорошего дня!!

Скажите пожта еще. ему куда надо будет подойти.

Если знаете адрес нотариальной конторы, где составлялось завещание, то сама бабушка может запросить дубликат. Но иным лицам его не выдадут, только, если они обратятся в случае открытия наследства, т.е после смерти бабушки.