Краевой суд оставил решение районного суда в силе. Есть 6 месяцев для обжалования-с какого периода исчисляется этот срок-
Кассационная жалоба может быть подана в течении шести месяцев со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции.
Исходя из положений части 2 статьи 376, пункта 3 части 1 статьи 379.1, статьи 382, пункта 6 части 1 статьи 390 ГПК РФ шестимесячный срок для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений является единым для обжалования судебных постановлений в кассационном порядке, и подача кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации после обжалования судебных постановлений в президиум областного или равного ему суда не влечет за собой его исчисление заново.
Указанный шестимесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока.
Добрый день Маргарита.
согласно статьи 376 часть 2 ГПК РФ срок в 6 месяцев начинает течь со дня вступления в законную силу постановлений апелляционного суда. Удачи Вам.
Срок исчисляется с момента вступления решения суда в законную силу с момента вынесения апелляционного определения областным судом.