Сыктывкар, 16.07.2018, 17:25

Как прописать себя в квартире без документов кроме ордера?

Вопрос №14397365 из г. Сыктывкар
опубликован 16.07.2018, 17:25
Мой гражданский муж и дочь прописаны в квартире, которую администрация выдала по ордеру покойной матери мужа. На квартиру нет ни каких документов кроме ордера. В данный момент возникла необходимость и меня прописать туда, как нам это можно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданам, проживающим и зарегистрированным в квартире, следует сначала заключить договор социального найма муниципальной квартиры. Нанимателем целесообразно сделать Вашу дочь. После этого она зарегистрирует Вас по месту жительства там как члена своей семьи. А гражданский муж даст согласие на регистрацию.

16.07.2018, 18:06

Сожительница не является членом семьи мужчины ивам ловить нечего. Мужчина заключает договор соцнайма.

16.07.2018, 17:32

А если мы распишемся? Тогда он сможет меня там прописать, после того как заключит договор соцнайма?

16.07.2018, 17:43

Да, так и есть. Если Вы заключите брак, то он Вас зарегистрирует как члена своей семьи. С согласия Вашей дочери. Так тоже можно.

16.07.2018, 18:07