LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.07.2018, 17:43

Как оформить уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире при наличии смены фамилии собственников?

Вопрос №14397367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2018, 17:43
Продаю комнату в коммунальной квартире, собираю отказы. В выписке Егрп есть два собственника под прошлыми фамилиями, на данный момент обе замужем и с другими фамилиями. На какую фамилию оформлять уведомление? На ту что в выписке или ту что с паспорте у собственника сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в уведомлении указать две фамилии. Например так "Ивановой (фамилия в браке Петрова)".

Росреестру будет понятно и так, и если укажите ту фамилию, что в ЕГРН.

16.07.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На основную, а в скобках указываете девичью.

16.07.2018, 17:34

Отказы уже оформлены на одну фамилию (ту что в паспорте на данный момент). Они оформлялись в крупной нотариальной конторе и этот вопрос я задавала, тогда мне ответили так же как и оформили на нынешнюю фамилию. Покупатели говорят что надо переоформлять, указав прошлую фамилию, действительно ли это необходимо?

16.07.2018, 18:11

Если у Вас нормальные отношения с сособственниками, то просто попросите у них копии свидетельств о браке. Этого будет достаточно.

16.07.2018, 18:16

Добрый день! Если нотариус удостоверил отказ, то убедился в тождественности личности собственника нежилого помещения. Необходимо оформлять отказ от человека за той фамилией, которая у него указана в паспорте на момент удостоверения отказа. Покупатель может просить многое, но требовать нет.

16.07.2018, 18:23