Имеет ли право вызывать в суд в другой город по кредитной задолженности без печати или подписи?
По общему правилу, изложенному в Гражданско-процессуальном Кодексе РФ, иски к должнику рассматриваются по месту проживания ответчика. Вместе с тем в кредитном договоре может быть включен пункт о рассмотрении споров по месту нахождения кредитора.
Советую Вам обратиться к юристу, который в случае невозможности Вас присутствовать на судебном заседании, поможет Вам грамотно составить возражения по иску, которые Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением в суд, рассматривающий дело, особенно по спорам, связанным с микрофинансовыми организациями. Как показывает судебная практика, суды существенно снижают сумму долга, при условии ее оспаривания. Суд по собственной инициативе не снижает заявленные требования кредитора.
На судебных повестках печати не ставятся.