Хочу подать в суд на соседа по поводу залива его моего помещения, но не знаю с чего начать.
Начать надо с Акта залива и осмотра помещения совместно с УК и причинителем вреда.
Потом калькуляция или оценка, смета, как хотите, потом претензия об оплате, но она не обязательна и иск в суд.
Доброго вам времени суток. В такой ситуации начните с проведения экспертизы восстановительного ремонта потом обратитесь к юристу для составления искового заявления.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Вы уже правильно начали с обращения к юристам за помощью. Выбирайте юриста, составляйте доверенность на него, он сам оформит все документы (или получит в управляющей компании), закажет оценку ущерба, направит претензию виновнику, потом при необходимости обратится в суд.