Не будет ли у моих наследников проблемы при вступлении в собственность по завещанию?

Являюсь ли я полноценным собственником квартиры, если у меня есть только договор о передаче квартиры в собственность? Не будет ли у моих наследников проблемы при вступлении в собственность по завещанию? Может быть еще что-нибудь надо для приватизированных квартир по новому законодательству. Квартира приватезирована в 1993 году.

Лучший ответ

да, являетесь полноценным собственником. Можно оформить ранее зарегистрированное право, но вам не обязательно проходить эту процедуру. .

СПАСИБО

Людмила, добрый вечер!

Собственником квартиры Вы являетесь. Но, Вы - правы, у Ваших наследников могут возникнуть серьезные проблемы.

Кстати, они могут возникнуть и у Вас, если Вы решите распорядиться Вашей квартирой.

Но, устранить этот недостаток несложно.

Вам необходимо зарегистрировать данный Договор и Ваше право собственности ЕГРП. (В Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Людмила!

Посмотрите внимательно свой договор, если там стоит отметка ПИБ о регистрации, то сделка зарегистрирована. Раньше ничего другого не было нужно делать....

"Являюсь ли я полноценным собственником квартиры, если у меня есть только договор о передаче квартиры в собственность? "

Одно наличие письменного соглашения не является фактом, что у Вас на руках договор и соответственно основанием для перехода права собственности.