Недействительный договор дарения - возможности по взысканию долга за электроэнергию
Мой отец в 2008 г. подарил дом постороннему лицу. Договор дарения в судебном порядке был признан недействительным. Фактически право собственности на дом отсутствовало у отца 2,5 года. В указанный период я, мой отец, моя сестра фактически в доме не проживали (жили у родственников, но были зарегистрированы в доме). Факт проживания у родственников, а также непроживания в доме 2,5 года подтвердится свидетелями, актами. Однако после восстановления в правах собственника у нас отключили электроэнергию и выставили счет на 100 000 рублей задолженности по эл./эн. Отец умер - я вступил в наследство. В период когда дом принадлежал другому лицу, в доме проживали неизвестные лица. Возможно ли заставить Энергосбыт заставить в судебном порядке осуществить перерасчет за э/э (имеются все судебные решения и другие документы, подтверждающие выбытие дома из законного владения)? Какие нормативные нужно применить при разрешения спора в суде?
Лучший ответ
А почему суд не учёл факт вашего не проживания в доме и, соответственно, не пользования электроэнергией?
Вам надо предъявлять иск не к Энергосбыту, а к тем, кто пользовался электроэнергией в доме!