Как отменить судебный приказ, о котором я не была оповещена?
Суть вопроса такова.. два года назад был вынесен суд. приказ о нем я не была оповещена ни судом, ни приставами. Узнала о нем случайно на сайте увидев себя. Спустя 8 мес дело закрыли по ст.46.В мае 2018 года ИП возобновили, о чем меня не оповестили опять же.Приказ был вынесен в 2016 году, смена фамилии была в 2013 в связи с замужеством, т.е приказ еще и на девичью фамилию. Какие сейчас мои действия и как я могу отменить этот приказ, учитывая что я не оповещена о его существовании? Спасибо! 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Учитывая изложенное Вами, есть все основания отменить судебный приказ!
Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Добрый день! Берете и отменяете судебный приказ в заявлении нужно указать, что о его существовании вы узнали на сайте ФССП и не указывать, что вы знали об окончании и/п.