Волгоград, 17.07.2018, 11:23

Энергетики подают повторное обращение в арбитражный суд о банкротстве ООО ЖКХ после прекращения производства дела

Вопрос №14399576 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2018, 11:23
Энергетики подали повторное обращение в арбитражный суд с теми же требованиями о банкротстве ООО ЖКХ за долг в 7 млн. руб. однако 13 мая было определение суда о прекращении производства по Делу №А 12-13637/2018. Разве можно бесконечно подавать Иск о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того почему в первый раз вернули или чем закончилось рассмотрение. Бесконечно подавать конечно же нельзя.

17.07.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
молодец!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Решение было-не вернуть, а коротко-отказать в требованиях Истца о признании ООО банкротом.

А энергетики вновь в тот же Суд с теми же требованиями? Так можно?

17.07.2018, 11:37

Здравствуйте.

Повторный иск о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Значит, в данном случае имеют место какие-то другие основания иска.

17.07.2018, 11:50

Значит требования не те же. Обстоятельства судя по всему изменились. В противном случае суд бы вернул им их заявление.

.

17.07.2018, 12:01

Вам надо ссылаться на ч.3 ст. 151 АПК РФ В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

А вообще, не думаю, что все так просто. По таким делам стоит пригласить адвоката для участия в деле. Если будут вопросы - пишите в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

17.07.2018, 18:24