Вней никто вообще не прописан, отец мужа собственник 100% и могут ли родители мужа выписать нашу дочь?
Добрый день, Екатерина!
Что касается алиментов, то на себя Вам целесообразно требовать твердую денежную сумму - какую, решать Вам. Что касается алиментов на ребенка, то в процентном соотношении на двух детей должно быть взыскано максимум 1/3 всех доходов ответчика. Что касается жилплощади, то Ваш ребенок, из-за того, что он прописан в квартире дедушки, имеет право пользования данной квартирой. Вы можете проживать с ним в данной квартире, но никаких прав на нее Вы не имеете. Чтобы выписать Вашу дочь, надо будет ставить в известность орган опеки, которая вполне может быть против того, что Вашего ребенка выпишут, т.к. ухудшится ее положение. Советую также перечислять ежемесячно денежную сумму за оплату коммунальных услуг в данной квартире.
Для составления искового заявления, Вы можете обратиться ко мне.
С уважением, Филин Сергей