Правомерны ли ее требования и как нам выписать ребенка без ущерба для себя?
Уважаемая Елена!
Ребенка можно признать неприобретшим право пользования жилым помещением по иску родителей мужа, если они докажут, что ребенок не вселялся в квартиру как член их (именно бабушки с дедушкой) семьи.
Второй путь, если ребенку нет 14-лет, отец ребенка может предъявить иск к матери ребенка о признании за ребенком права пользования жилым помещением по месту регистрации матери, в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет, является место жительства того родителя, с которым он проживает. Удачи Вам!