Коллекторы требуют частичную выплату долга за период после истечения срока давности - что делать?
Коллекторы подали в суд хотят получить с меня не всю сумму а только часть. Договор с банком был заключен 18.02.2013 года последняя оплата долга была в 02.10. 2014 В договоре с банком ничего о передаче 3 лицам не сказано. Кол-ры хотят получить долг за период с 20 октября 2014 по 23 декабря 2015 руководствуясь ст. 121, 122 гпк рф Я думаю не поздно ли они спохватились? И что я могу сделать? Причем они не раз угрожали нам (к сожалению нет доказательств) даже детям. Вправе ли ни просить оплаты за этот период если срок давности истек? И как поступить мне? У приставов забрала сегодня копии судебного приказа и ходатайства о возбуждении исполнительного производства и совершению исполнительных действий - у меня 10 дней.
Лучший ответ
Уважаемая Вера Владимировна!
Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.
Выражаю признательность за помощь.