Споры о порядке пользования общими помещениями в приватизированной квартире - нужно ли подписывать документ и как это повлияет на продажу долей
Татьяна, Вам необходимо в добровольном порядке договорится о пользовании комнатами и местами общего пользования. Соглашение у нотариуса подписывается также только при обоюдном на то согласии. Оплата ЖКУ не зависит от использования квартирантами мест общего пользования.
Уважаемая Татьяна! Вы в праве не подписывать этот документ. Но, т.к. у Вас с сыном вместе, если я правильно понял, 3 доли, и если Вы подпишите этот документ, то Вы вправе будете, убрать котомки и сумки сестры со своей, определенной этим соглашением, площади. Правда и платить коммунальные платежи Вы будете уже исходя из своих 3-х долей, а сестра за 1 долю.
ОТказывайтесь. Определение порядка пользования местами общими никак не повлияет на размер коммунальных платежей собственников. От этого порядка размер долей не поменяется.
Уважаемая Таня, г.Санкт-Петербург !
Вы конечно вправе НЕ подписывать !!! вариант Соглашения "Об определении порядка пользования общими помещениями" данной коммунальной квартиры, но исходя из той ситуации которую вы описываете и ваших 3-х долей в данной коммунальной квартире, именно вы в первую очередь ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в подписании такого СОГЛАШЕНИЯ, но в вашем варианте, с учётом в первую очередь ваших иентересов !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.10.2011г
08:21 моск. вр.