Как правильно продать долю в доме и избежать риска подделки денег? Помощь нужна!
Спасибо. Но есть одно но. Мы с ней по разные стороны баррикад. И не доверяем друг другу то есть враги.
В таких расчетах фальшифые деньги не используют, Вы же знаете
от кого их получили, но учитывая Вашу мнительность можете перефотографировать номера купюр, используйте безналичный расчет.
Дамир Азгатович, в этом случае открывается банковская ячейка. При вложении денег в ячейку банковский работник за дополнительную плату может пересчитать деньги и проверить их на поддельность.
Ключ остается в банке. Если сделка не состоится, то сестра принесет подтверждающие документы и банк вернет ей деньги. Если сделка состоится, то банк передаст деньги Вам.
И лучше, конечно, иметь рядом грамотного юриста, который проверит всё от и до.
Здравствуйте!
Прежде чем идти к нотариусу оформлять сделку, попросите сестру положить деньги вам на счет. И тогда идите подписывать договор купли-продажи.