Мужу, нарушившему правила обгона и пересекшему сплошную, грозит лишение прав или штраф?

Муж при обгоне не успев закончит маневр пересек сплошную, составили протокол суд через месяц, ранее не был лишон, и никаких нарушений вообще не было. Могут ли его лишит прав или только штраф будет? Спасибо.
Лучший ответ

Скорее всего будет штраф в 5000 рублей. И если успеете, заплатите 2500. у меня так было, даже при наличии нарушений (видеокамерные нарушения скорости, ездила не я)

Спасибо за помощь!

Не факт, что отделаетесь штрафом. Про то, что никаких нарушений нет ПДД, то нужно смотреть административный материал, в нем есть сведения о наличии административных правонарушений. Влияет на наказание и в том числе мнение мирового судьи, который рассматривают протокол. Лучше придите с копией материала на руках на устную консультацию до дня суда к компетентному специалисту.