Таможенная обработка посылки - Законность требования о плате за терминальную обработку?
Вопрос о таможне. Сделала заказ в американском ИМ, на таможне посылку тормознули, хотя объявленная стоимость 400 долларов, и до порога в 1000 долларов еще далеко. Требуют оплатить какую-то терминальную обработку в размере 550 руб. Имеют ли они на это право? Не нашла информацию в интернете про обязательность этого платежа. Сумма небольшая конечно, но мне доставка обошлась в 100 долларов плюс конвертация 3%, отдавать еще деньги непонятно за что не хочется.
Уважаемая Анна Андреевна! Доброго! А вот здесь надо просто разбираться, при чем здесь вообще таможня? В общем требуйте правового обоснования, также внимательно почитайте условия доставки (на сайте должно быть, возможно, на английском языке).
Может и сами..."с усами"...