Возможна ли потеря квартиры в собственности из-за задолженностей по кредитам - рассмотрение ситуации одинокой мамы
Я мать одиночка имею квартиру в собственности, в настоящее время в связи с трудным финансовым положением не могу производить оплату по кредитам, может ли банк через суд забрать у меня квартиру за долги.
Если Ваша квартира не находится в залоге у финансовой организации и является единственным жильем, то квартиру "забрать за долги" не смогут.
Здравствуйте, Алиса!
Единственное жилье не могут отобрать за долги ни в коем случае. Можете быть спокойны. Ищите возможности для погашения кредита. В любом случае выезд приставов для описи имущества-ничего хорошего.
Статья 446 ГПК РФ им не позволит это сделать даже по судебному иску. ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите и в нём все меры, которые приставы могут к вам принять для взыскания долга.