Право собственности на дом - наследование и переоформление документов
Имеет ли моя мама на право собственности дома, в котором прописана более 20 лет. Дом оформлен на отца ее мужа, который несколько лет умер. Переоформлением документов никто не занимался. В настоящее время с родственников есть мама мужа и его сестра. Может ли мама претендовать на часть дома при смерти мужа или других обстоятельствах?
Лучший ответ
Добрый день,
вопрос решаемый при условии наличия целого ряда обстоятельств, только в судебном порядке.
Отец её мужа когда умер. Кто раньше умер: отец мужа или муж. Состоит ли мама в разводе с отцом. Проживали ли муж, его мама и сестра в этом доме после смерти своего отца, участвовали ли в похоронах.
Оплачивает ли мама коммунальные или иные платежи за дом.
От ответов на эти вопросы зависит и ответ на Ваш.
С уважением,
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.