Окончание договора управления МКД.
Если долг образовался в период управления домом этой УК, то да, имеет полное право на взыскание таких долгов, так как в силу ст.
Если срок три года закончился они могут с нового периода насчитывать за содержание жилья установленные законом тарифы. Но только за новый период и если нет договоренностей о продлении низкого тарифа. За тот период когда был низкий тариф перерасчета не должно быть.
УК утверждает, что долг не за коммуналку, а за содержание и текущий ремонт из-за низкого тарифа, на который УК сама и согласилась сроком на 3 года.