Как составить предсудебную претензию к дорожной компании по поводу повреждения автомобиля при проведении покраски придорожных ограждений?
Досудебная претензия. Указываете данные кому и от кого. Адреса, контакты. Описываете ситуацию, на основании норм ГК просите возместить ущерб, причиненный сотрудниками компании. Указываете сумму ущерба. Сумму подтверждаете независимой оценкой.
Вам для суда нужна: оценка, доказательства того, что вызывали ответчика на оценку, доказательства того, что вред причинен именно действиями сотрудников компании. По таким делам важна причинно-следственная связь
составление документов происходит на платной основе.
Здравствуйте. Подобная претензия может быть составлена в свободной форме без ссылок на нормативно-правовые акты.
Необходимо указать день, когда Ваше ТС испортили, номер и дату составления экспертизы о стоимости восстановительного ремонта ТС, стоимость услуг по договору оценки и стоимость услуг юриста, если будете нанимать такого для составления претензии.
Самое главное, укажите в претензии, что в случае неудовлетворения требований по претензии, Вам придется обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и интересов.
Добрый день. Важно установить какая организация проводила работы, далее, оценить материальный ущерб, направить претензию, если откажут в компенсации в досудебном порядке, то обращайтесь в суд, ущерб должен быть подтвержден документально.
Если требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.