Подала на алименты, муж написал опровержение, суд его одобрил. Как мне написать повторно?
Подала на алименты, муж написал опровержерие, суд его одобрил. Как мне написать повторно?
Добрый день!
Если есть решение суда по иску и оно не вступило в силу, можете обжаловать в установленные сроки.
Если решение суда вступило в силу, то в соответствии с
"Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ Статья
После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
Если нет решения суда, и суд просто принял возражения или встречный иск-можете принимать меры к доказыванию своей позиции в судебном процессе и ждать решения суда, которое потом обжалуете.
Если была отмена судебного приказа-можете написать исковое заявление.
Добрый день.
Вы подавали заявление о выдаче судебного приказа и отец ребенка его отменил.
Теперь Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
И алименты должны быть установлены с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа, то есть, за прошлый период!
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Если суд вынес отказ в удовлетворении требований, то решение об отказе может быть обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий суд в течение одного месяца с момента вынесения решения судом первой инстанции. Ст. 321 ГПК РФ.