В 20011 г полностью погашен кредит. Но не закрыли как положено. Сейчас только узнали при отказе в кредите. Что делать?
В судебном порядке возможно внести изменения в кредитную историю, ответчиком будет БКИ. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Светлана.
Отказ в выдаче кредита может никак не быть связан с предыдущими кредитами. Если же причина именно в ненадлежащем оформлении предыдущего кредита, Вам необходимо обратиться в банк, который выдаст справку-подтверждение о закрытии счёта кредита.
Добрый день! Обратитесь в Бюро кредитных историй, получите отчет, если информация не соответствует действительности, то возможно изменение истории и внесение корректной информации.