Через наш участок проходит красная линия - что делать в такой ситуации?

У нас частный сектор ИЖС. Земельный участок в собственности, дом оформлен. Свид. гос рег. есть. 1200 кв.м. Возникла ситуация когда смотрели по спутн. Публичной карте вышло что впереди дома до ворот и заборов не наша земля, а сзади наш участок как будто. Потомучто сзади нашего участка уже есть рег. номер и сдали его в долгосрочную аренду. Там и кв.м если добавить не выходит 1200 кв.м.

В этом году через наш участок по ген. плану города хотели автомобильную дорогу провести. Жители нашей улицы вышли против изъятие участков и сноса домов.

На днях нас вызвали зем. комитет с внеплановой проверки, как будто край нашего дома вышла в муницип. Землю. Сперва показывали одну карту, что и правду угол дома в чужой территории, когда мы сказали что у нас в руках все документы на собственность, межевание проведены публичн. Спут. карта есть. Открыли ту карту и правда наш дом стоит на нашем участке. Земля 1993 года, а дом 2003 году оформлены.

Нам предлагали исправить ошибку спутн. Карте. Сделали заново топосъемку и заказывали красную линию на наш участок, как специалисты говорили зем. комитета.

Вчера забрали готовые документы. И там объяснили что через наш участок проходит красная линия. Участок разделен на три части-дом отдельно, в середине где гаражи беседка как дорога сделана и за чертой треугольником остается еще маленький участок.

Нам сейчас говорят что через наш участок проходит красная линия. И мы ничего не можем сделать, ни исправить ошибку, ни продавать, ни строить.

КАк, мы же не дали согласия. Объясните и помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Гульчира, ситуация сложная и серьезная. Решить ее можно только досконально проанализировав Ваши документы и тот ответ, который Вам выдали. Если хотите, я готова Вам помочь.

Большое спасибо!