Как узнать собственность на земельный участок, прилегающий к наследственному дому?
Достался дом в наследство, в собственность оформлен, дом находится на земельном участке 928 кв м. Документов на собственность земли не могу найти, если они вообще есть. Нашёл план земельного участка, там написано: План зем. участка, название улицы и номер дома, кадастровый номер, общ площадь участка 928 кв м. Площадь земли в бессрочном пользовании нет, площадь земли по договору найма нет, припашка нет. Как узнать в какой собственности земля?
Земельный участок принадлежит на праве постоянного бессрочного пользования. Для определения права, которое возможно было было зарегистрировано и лица зарегистрировавшего это право, Вам необходимо обратиться за справкой из ЕГРП. Если там ничего нет, то Вы имеете право получить этот участок в собственность бесплатно, если у Вас нет другого участка ранее полученного в собственность бесплатно, и если этогт участок выделен до 2001г.