Оплата за коммунальные услуги - могу ли я не платить, если бывший муж и сын пользуются моим долевым жильем?
Обычный договор найма жилого помещения.
Вы собственник, они проживают и пользуются этим помещением.
Договариваетесь на какую-то ежемесячную плату.
Ничего сложного.
Если откажутся, можете сказать, чтобы ждали квартирантов таджиков или цыган.
Если вы не пользуетесь коммунальными услугами, то за что вам платить?
Предложите БМ обратится в суд с этим требованием.
Вместе с тем за содержание жилья вам нужно нести расходы как собственнику.
и я же ещё должна им же и ремонт делать что ли?Не понимаю.за что?
Да, именно так. За то, что вы являетесь собственником доли.
А то, что вы можете потребовать с них плату за использование своей собственности - это уже иные правоотношения.