Имею в собственности квартиру и гараж, полученные по наследству.
Сергей, вы вправе завещать свое имущество кому угодно, в том числе и совершенно посторонним лицам. Единственное что нужно учитывать, существуют так называемые очереди наследования. К первой очереди относятся родители, дети и супруг умершего. Так вот, если к моменту смерти наследодателя кто либо из его наследников будет или недееспособный или престарелый (только по возрасту без каких-либо льгот) или несовершеннолетниий, то эти лица, не смотря на завещание, будут иметь право на т.н. обязательную долю, т.е. 1/2 часть наследства от той части, которая бы ему причиталась если бы завещания не было вовсе.
Сергей Вы вправе составить завещание на любого человека или людей, При наличии завещания наследство по закону не действует, кроме случаев указанных законом, например обязательная доля в наследстве.