Квартира 75 кв.м, а новая будет 36 кв. м. Пропустят ли органы опеки, если ребенок станет единственным собственником однакомнатной?
Нас две сестры, семьями хотим разъехаться. Реально ли нам разменять 4-х комнатную квартиру на две 1-ые, если 1/4 собственности квартиры пренадлежит 2-х летнему ребёнку. Квартира 75 кв.м, а новая будет 36 кв. м. Пропустят ли органы опеки, если ребенок станет единственным собственником однакомнатной?
Лучший ответ
органы опеки и попечительства могут и не дать разрешение, все зависит от того, не ухудшаются ли жилищные условия ребенка, пригодна ли новая квартира для проживания, какие жилищные условия и т.д.