Наследство и кража денежных средств - как восстановить свои права?
У меня есть свидетельство права на наследство по закону на денежные вклады и счета банковских карт. Так же есть другой наследник, который поснимал деньги без ведома меня с банк. Карт уже после смерти наследодателя, сумма немаленькая, и не отдал мне мою долю. Есть распечатки с банка с печатью-сколько и когда снято. Как мне поступить? Подать в суд, чтобы принудить другого наследника выплатить мне причитающуюся мне сумму? И есть ли шанс?
Шанс договориться с ним мирным путём пусть отдаст половину наследства и второе если откажет обращайтесь в суд и все по суду своё возьмёте.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Без сомнения, Вы должны предъявлять иск к другому наследнику. Кроме этого, по моему мнению, шансов нет.