Возможные последствия судебного решения по делу о ДТП с участием пешехода и вопросы возмещения ущерба
Пусть как можно дольше лечится и находится на больничном, который официально оформит, собирает чеки на лекарства. Даже если пешеход будет признан виноватым, водитель обязан возместить расходы на лечение. Поэтому, если водитель подаст в суд о возмещении ущерба авто вам следует предъявлять встречный иск о компенсации вреда здоровью.
А где ремонтировать во внесудебном порядке - решать только по договоренности с водителем.
Доброе утро. Если у него будет тяжкий вред здоровью непосредственно в данной ситуации будет разбираться в следствие и будет установлена вина непосредственно Кто сбил и пострадавшего после этого только будет ставится вопрос о компенсации. Хорошего приятного дня.