Санкт-Петербург, 19.07.2018, 07:42

Как поступить, если частично погашена задолженность по ЖКХ, но пришло СМС о взыскании с пенсионной карты

Вопрос №14406017 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2018, 07:42
Пришло смс о взыскании задолженности за жкх с пенсионной карты, что делать если долг частично погашен? Все равно пока всю сумму указанную в исполнительном не снимут не успокоится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чтобы пристав не взыскал всю указанную в судебном приказе (судебном решении) сумму Вам необходимо предоставить в бухгалтерию управляющей компании доказательства частичного погашения задолженности, получить справку, в какой сумме задолженность погашена, в какой части - не погашена и отнести эту справку на прием к приставу для перерасчета.

19.07.2018, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если погашен то надо предоставить приставам документы, которые подтверждают погашение. Они за вычетом этой суммы будут брать.

19.07.2018, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Т.е. они в любом случае будут взыскивать с карты пенсионной договориться, что оплата будет производиться самими не получится?

19.07.2018, 08:15

ДА. могут это делать, но в любом случае не более 50 % от сумм ежемесячной пенсии. Надо справку предоставить, что туда приходит пенсия.

19.07.2018, 08:22

Добрый день.

С приставами-исполнителями - не договоритесь.

Соглашение об уплате в рассрочку можете попробовать заключить с управляющей компанией (при этом они должны отозвать из ФССП исполнительный документ), либо в судебном порядке.

19.07.2018, 08:24