Решения суда и выплаты в связи с нарушением 214 Федерального закона - положительные результаты и вероятность получения выплат от застройщика Лидер групп
Добрый день
Да в нашей области есть положительные решения, их масса. А вот вопрос получения спорный, скажем по Стройграду вначале (1 год) все успели получить, потом они стали банкротами, так же и с Гринфлайтом и Челси. Вообщем с каждой строительной компании процесс индивидуальный.
Кто именно застройщик роли не играет, если он нарушил условия договора то применить к нему меры финансового воздействия можно, у Вас что в данном случае - нарушение срока сдачи?
7 месяцев просрочки и волота продолжается.
Нужно составлять претензию застройщику с требованием уплаты неустойки за нарушение условий договора. Если откажутся добровольно удовлетворить ваши требования, тогда нужно будет обращаться в суд. Обычная ситуация.
Это большой срок, допсоглашение о переносе срока надеюсь не подписали? Нужно предъявлять сейчас претензию, подробнее написано Вам в личные сообщения.