Челябинск, 19.07.2018, 10:09

Решения суда и выплаты в связи с нарушением 214 Федерального закона - положительные результаты и вероятность получения выплат от застройщика Лидер групп

Вопрос №14406569 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2018, 10:09
Были ли в вашей организации положительные решения суда по выплатам застройщиком Лидер групп в связи с допущенным нарушение 214 Федерального закона и какова вероятность получения выплат по данному решению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да в нашей области есть положительные решения, их масса. А вот вопрос получения спорный, скажем по Стройграду вначале (1 год) все успели получить, потом они стали банкротами, так же и с Гринфлайтом и Челси. Вообщем с каждой строительной компании процесс индивидуальный.

19.07.2018, 14:03

Кто именно застройщик роли не играет, если он нарушил условия договора то применить к нему меры финансового воздействия можно, у Вас что в данном случае - нарушение срока сдачи?

19.07.2018, 10:12

7 месяцев просрочки и волота продолжается.

19.07.2018, 10:17

Нужно составлять претензию застройщику с требованием уплаты неустойки за нарушение условий договора. Если откажутся добровольно удовлетворить ваши требования, тогда нужно будет обращаться в суд. Обычная ситуация.

19.07.2018, 10:22

Это большой срок, допсоглашение о переносе срока надеюсь не подписали? Нужно предъявлять сейчас претензию, подробнее написано Вам в личные сообщения.

19.07.2018, 10:22