Как поступить с предыдущим директором в компании, после изменения учредителя - оформить трудовой договор задним числом или начать делопроизводство с нуля?
Вообще-то задним числом ничего делать нельзя. Да же если один договор был, то деятельность велась. А даже если и не велась, то отчетность все равно сдаётся. Для решения вашего вопроса нужно знать, как сдавались отчеты в ПФР, ФСС, налоговую. Числился ли там ГД как работник, например, находящийся в отпуске без сохранения заработной платы. Узнайте в бухгалтерии у расчетчика по зп. Отсутствие трудового договора не означает отсутствие трудовых отношений. Если в отчетности он не фигурировал, то можете начинать делопроизводство с нуля. Утверждение ШР, трудовые договоры, приказы о приёме и Пр.