Возможно ли уволить работника, написавшего заявление об увольнении, но оставшегося работать после отработки с отгулом?
Если работник написал заявление об увольнении, директор подписал, с отработкой, а работник ушел на больничный и потом вышел и работает дальше, могут ли его уволить или если он ходит продолжает работать работодатель не имеет право его уволить.
Добрый день. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса:
если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Соответственно, если указанный работником в заявлении срок уже истек, в указанную в заявлении дату договор расторгнут не был, уволить другой датой нельзя.