Могу ли я повесить рекламу на окнах внутри помещения. Помещение в частной собственности.

Лучший ответ

Даже если помещение в частной собственности., то при размещении рекламы на окнах внутри помещения имеет значение куда выходят эти окна.

Так, если на проспект или центральную улицу, то без разрешения администрации не имеете права.

Добрый день Павел, в вашем случае разрешения не требуется-можете размещать

Как следует из ч. 9 ст. 19 Закона, установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в ч. 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Требования настоящей статьи в части получения разрешений не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики в случае размещения рекламы непосредственно на указанных объектах (без использования конструкций и приспособлений, предназначенных только для размещения рекламы).

Это также подтверждается следующей судебной практикой: Постановлениями ФАС Дальневосточного округа от 06.08.2013 № Ф 03-3296/2013 по делу № А 51-1322/2013, Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2013 по делу № А 23-697/2013.

Ирина Дмитриевна, вы пишете, что имеет значение куда выходят окна. А на какой нормативный акт вы ссылаетесь? Или это просто вам так кажется?