Жалоба на сотрудника ВТБ лизинг - сорванная сделка, задержка возврата денежных средств и ответственность
Здравствуйте!
Что значит "сорвала сделку когда все договора подписаны"? Если договор на лизинг подписан, значит он заключен, следовательно "сорвать сделку" уже невозможно. Вероятно Вы внесли денежные средства, а сделка не состоялась по тем или иным причинам. В этом случае, вы вправе требовать с ВТБ лизинг аванс, неустойку, убытки (КАСКО, ОСАГО), моральный вред, штраф, судебные издержки. Для этого не нужно писать жалобу на сотрудника, виновником является юридическое лицо - ВТБ лизинг. А Вы являетесь потребителем, если Вы физлицо. Если же Вы выступали от имени юридического лица, то Ваши правоотношения с ВТБ лизинг регулируются нормами ГК РФ и подлежат рассмотрению в АС.
Юлия добрый день! Да конечно в судебном порядке, вы можете взыскать все понесенные убытки, в том числе и упущенную выгоду! Так что подавайте претензию и идите в суд!
Юлия, здравствуйте! Согласно с. 1085 ГК РФ
юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Если сможете доказать, что именно работник сорвал сделку, то имеете право на возмещение вреда.
Важно знать - какие обстоятельства сорвали сделку.
Поэтому основанием для предъявления иска с требованиями возмещать убыток по сорванной сделке и задержке возврата денежных средств - является именно указанное обстоятельство (причина).
Добрый день, в вашем случае надо увидеть какие документы у вас есть на руках, и найти вину сотрудницы что сорвала сделку. Без доказывания вины ничего не сможете доказать. А для этого нужно увидеть ваши документы, и уже поняв что в них делать выводы для дальнейших действий.