Как выгоднее уволиться - сразу или после отпуска?
Я пришла на роботу 9 марта 2005 года, а хочу уволится 31 августа 2018 года, в отпуске в этом году ещё не была. Как выгоднее уволиться в материальном плане, сразу или отгуляв отпуск? Подскажите пожалуйста и заранее спасибо.
Выгоднее будет, если вы напишите заявления на отпуск, а на следующий день можете написать на увольнение, только дату увольнения ставьте следующий день, после окончания отпуска. Таким образом, вам начислять отпускные как положено по закону и а когда будете увольняться окончательно выдадут расчет. А иначе, вам просто выплатят при увольнении компенсацию за не отгулянный отпуск, сумма при этом будет на много отличаться.