20 лет за мужем, не работала - сейчас происходит выгон из дома из-за новой жены. Кто имеет право на недвижимость?
20 лет за мужем. Не работала так как муж запрещал. Обьясняя тем что жена должна дома быть. Сейчас муж нашел новую молодую будущую жену. И нас с совершеннолетним сыном выгоняяет. Обясняя тем что ему в дом нужно превести молодую жену ей жить негде. Имею ли право на его недвижимость если квартира перешла к нему по наследству после смерти отца. Когда мы были женаты.
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению,
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15
(ред. от 06.02.2007)
"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"