Суд отклоняет иск о разводе по месту жительства из-за отсутствия общего ребенка - правомерность решения и аргументы для повторного заявления
Сегодня суд отказал в принятии иска на развод по месту жительства истца. Истец ссылался на статью 29 часть 4 ГПК - наличие при нем несовершеннолетнего ребёнка. Суд отказал в связи с тем, что ребёнок не является общим у истца и ответчика. Хотя не в статье не в комментарии к ней нет указания на то что ребёнок должен быть общим. Правомерен ли отказ и на что ещё можно сослаться при повторном заявлении?
Надо смотреть определение суда и обжаловать его в установленном порядке (частную жалобу подавать). У Вас есть возможность скинуть определение суда на электронный адрес?
С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.