Что необходимо, чтобы стать банкротом?

Что необходимо, чтобы оформить банкротство физического лица? И кто может стать банкротом?

Лучший ответ

Банкротом может быть любое физическое Лин, которое не в состоянии удовлетворить требования кредиторов в полном объёме или предвидит невозможность оплачивать долги. Для признания банкротом необходимо обратиться с заявлением в Арбитражный суд по месту регистрации/жительства. Госпошлина-300 рублей, на депозит суда вносится 25000 руб.-вознаграждение финансовому управляющему. Ипотека, залоговое имущество войдёт в конкурсную массу и будет реализовано с торгов. Вопрос объемный, поэтому Вам лучше обратиться к конкретному юристу.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер! Екатерина Викторовна, банкротство физических лиц подразумевает признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами. Начать процедуру вправе любой гражданин, чей долг перед официальными организациями превысил 500 тысяч рублей. Просрочка должна достигнуть 3-х месяцев. Инициаторами могут также выступить кредиторы или уполномоченный орган (Федеральная налоговая служба). При этом пункты 1 и 2 статьи 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон № 127-ФЗ) четко разделяют случаи, когда гражданин обязан подавать заявление и когда он имеет право сделать это добровольно. Обязательной является ситуация, когда должник имеет долг перед несколькими кредиторами и понимает, что, даже погасив часть, не сможет выплатить оставшуюся сумму. Обратиться в суд он обязан не позднее чем через 30 дней после наступления ситуации, удовлетворяющей условиям банкротства.

Спасибо за обращение на сайт.