Архангельск, 19.07.2018, 19:36

Могут ли пожарники требовать штрафы без решения суда в случае нарушения правил общежития?

Вопрос №14408710 из г. Архангельск
опубликован 19.07.2018, 19:36
Живем в общежитии, комната маленькая, на коридоре стоит шкаф, проход он не заграждает. И так у всех в общежитии. Машинки стиральные стоят и какая то мебель. Но проход свободен везде. Ходили пожарники и сказали, что если не уберут все свои машинки, мебель и т.д, то будет штраф. Имеют ли право они требовать штрафы. Или только по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мы платим за эти квадраты на коридоре, почему мы не имеем право поставить туда какие то вещи? Беспредел какой-то получается! Стирать гле нам? Это не справедливо!

19.07.2018, 19:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, коридор не относится к вашей собственности, поэтому никто не имеет права, его захламлять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.07.2018, 20:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не нужно ни какого решения суда, штрафы выписывают без разрешения суда, но нужно ВСЁ убрать из коридора! Это однозначно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.07.2018, 19:38

А если мы платим за эти квадраты на коридоре, почему мы не имеем право поставить туда какие то вещи? Беспредел какой-то получается! Стирать гле нам? Это не справедливо!

19.07.2018, 19:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, коридор не относится к вашей собственности, поэтому никто не имеет права, его захламлять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.07.2018, 20:07