Перспективы искового дела о лишении дееспособности и переводе в интернат для пациента с диагнозом маниакально-депрессивный синдром и переломом шейки бедра
Моя тетка, 70-ти лет, находится на лечении в стационаре психиатрической больницы на протяжении 5 лет. Диагноз маниакально-депрессивный синдром. Хотим подавать исковое о лишении её дееспособности, и в дальнейшем определить её в приличный интернат. Сегодня выяснилось, что тётка сломала в больнице шейку бедра. Какие перспективы по нашему делу? Как я понимаю, один диагноз другому не помеха, а только требует особого ухода. Но подозреваю, что реалии отличаются, от наших представлений. Что нам дальше делать? Берут ли таких пациентов в интернат, или нам светит только хоспис?
Лучший ответ
Здравствуйте! Таких пациентов также берут в интернат Всё зависит от конкретного интернета и от вашего договора с ними. Удачи вам и всего хорошего.
Благодарю за грамотную консультацию!