Повестка дня - Нужно ли заключать договор о защите имущества при покупке квартиры в гражданском браке?
Гражданский муж планирует купить квартиру, я настаиваю на заключении брака, что бы имущество было общим. Но муж хочет себя обезопасить и заключить какой либо договор, что если после приобретения квартиры я захочу развестись, то квартира полностью останется в его собственности. Какой договор мы можем заключить и вообще возможно ли это?
Добрый день. Если Вы приобретете что-либо в браке - заключите брачный договор, в котором можете определить любой порядок пользования, распоряжения и владения имуществом. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.