Как правильно составить претензию в банк из-за блокировки счета и невозврата наличных? Разбирательство уже 3 недели.
Как правильно составить претензию в банк. Внесла в кассу наличные. На л/счет они не попали по причине блокировки счета. Деньги не возвращают по причине блокировки. Пользуются моими ден средствами. Разбираются уже 3 недели.
В рамках закона РФ "О защите прав потребителей" можно ставить вопрос о некачественной услуге, а значит и взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, на основании ст. 395 ГК РФ предъявляйте требования о взыскании пени, если договором с банком не предусмотрены штрафные санкции в вашем случае. Также нужно смотреть причину блокировки счета. Обратитесь с кредитным договором к юристу для консультации.